Центр информационной медицины «Медин»

«Комплекс медицинский экспертный» – это интеллектуальная система для анализа состояния здоровья и качества жизни человека.
КМЭ является полноценным участником процесса восстановления в составе коммуникативной системы: врач – КМЭ – пациент.
Такой триумвират позволяет установить оптимальный контакт врача и пациента. Оперативно оценивать и контролировать физическое и эмоциональное состояние пациента. С учетом динамики состояний пациента вносить коррекцию в стратегию и тактику индивидуальных алгоритмов оздоровительных мероприятий.
КМЭ базируется на синтезе глубоких знаний о живой материи и осуществляет интегративный подход в оценке актуального состояния человека. Система КМЭ дает возможность сделать прогноз здоровья, который отражает взаимосвязь, степени активности и направленности процессов и состояний на различных уровнях организма человека. 
Преимущества применения аппарата Комплекс Медицинский Экспертный
Две технологии — одна система:
1. Холистический подход в оценке актуального состояния организма человека
2. Возможность целенаправленного управления резервами здоровья. 
 
Система КМЭ позволяет:
- оценить существующие и потенциальные риски для здоровья.
- оценить влияние психоэмоционального состояния и личных психологических характеристик на физиологические процессы и показатели здоровья.
- дать рекомендации по составлению динамической программы оздоровительного питания. 
-  оценить функциональную активность витаминов и микроэлементов для коррекции тканевого метаболизма.
-           дать приоритетные рекомендации необходимой физической (мышечной) нагрузки для опорно-двигательного аппарата. 
-          на основании коррекции баланса энергетических характеристик система даст возможность восстановить наилучшее общее самочувствие и функциональность всех систем организма.
-         с учетом индивидуальной реактивности организма и адаптационных ресурсов всех его систем, КМЭ даст оценку прогноза эффективности и длительности применения подобранных методов и программ коррекции для достижения оптимального результата.
-        система КМЭ дает возможность сделать прогноз здоровья, который отражает взаимосвязь, степени активности и направленности процессов и состояний на различных уровнях организма человека.
Комплексные независимые исследования по оценке значимости психосоциальных факторов показывают, что около 18% всех проблем со здоровьем населения приходится на стресс, депрессию и беспокойство. КМЭ дает возможность оценить влияние психоэмоционального состояния и личных психологических характеристик на конкретные физиологические процессы и показатели здоровья, а также обратить внимание самого пациента на эти факторы.

Принцип работы Системы КМЭ
Основным биофизическим параметром метода КМЭ является динамическая напряженность электрического поля живого организма. Данный факт определяется неразрывной связью двух основных состояний живой материи – вещества и поля. Информация, полученная при анализе динамики напряженности поля, является спектрально-динамическим маркером («образом») актуального состояния. Т. е, маркер является динамической цифровой характеристикой электрического поля различных процессов, которые происходят в организме и их различных сочетаний. Можно сказать, что маркера описывают среднестатистические характеристики конкретных процессов.
Программное обеспечение ERI™
В Системе использована специальная компьютерная программа ERI™, основанная на принципах «искусственного интеллекта» и семантического анализа.
Основой физического принципа работы Системы КМЕ является закономерность того, что любая материя состоит из вещества и поля. И эти две субстанции неразделимы. Любые процессы, происходящие в веществе материи, отражаются на динамике изменения ее поля.
И наоборот, изменения в динамике поля отражаются на динамике процессов в веществе материи.
Динамическая напряженность электрического поля является одним из существенных индикаторов изменений, происходящих в материи. КМЭ преобразует напряженность поля организма в математическую модель в виде совокупности различных маркеров. База данных Системы содержит эталонные маркеры различных процессов и состояний. Записанный (сканированный) набор маркеров поля человека в Системе сравнивается с набором эталонных маркеров по степени их совпадения

Система КМЭ отличается 
Принципиальным отличием КМЭ от других скрининговых систем является то, что она в процессе оценки состояния организма работает в пассивном режиме, не производя никакого воздействия на человека. КМЭ не измеряет привычные нам в медицине величины (количественные показатели), такие как пульс, давление, температуру тела, состав крови, мочи, размеры органов (УЗИ) и т. д.
Преимущества Системы КМЕ
Учитывая взаимосвязь изменения поля с динамикой процессов в материи, Система КМЭ реализует новый подход в поддержании регуляторного баланса в организме. Этот подход основан на регуляции баланса физиологических процессов в организме через регуляцию напряженности электрического поля этих процессов.
Комплекс Медицинский Экспертный является аналитическим и физиотерапевтическим устройством интегративной медицины, основанной не на измерениях, а на распознавании образов по степени их сходства.


Мазур Наталья Викторовна

Врач высшей категории, педиатр, гомеопат,

специалист по нетрадиционной медицине







Публикации и Научные Основы

Разрешительные документы

Исследование и реализация принципов информационно-волновой медицины




Для кого эта система?


Система КМЕ создана для людей, которые хотят скорректировать внутренние процессы в
организме и продлить здоровое внутреннее и внешнее долголетие.
Концепция КМЕ предполагает смену парадигмы - от борьбы с болезнью до заботы о здоровье.

В нашем центре разработан комплексный подход поддержки и укрепления здоровья,
чтобы вне зависимости от возраста человек чувствовал себя хорошо. В эту концепцию
вписывается и ранняя профилактика возрастных изменений.

Преимущество системы КМЕ — это отсутствие дискомфорта и высокая эффективность.



"Врач должен лечить не болезнь,
а больного, принимая во
внимание индивидуальные
особенности организма и
окружающую среду."


Гиппократ